á Pool FM | Programação

Programação Pool FM

Choose a day

Segunda

  • Monday

    POOL CLASSICS

    08:00 08:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (PRIMEIRA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Tuesday

    POOL HOT TWELVE

    18:00 19:00
    AS 12 TACADAS DA POOL
    Saiba mais
  • Monday

    POOL CLASSICS

    19:00 19:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (SEGUNDA EDIÇÃO)
    Saiba mais
  • Monday

    STUDIO POOL

    20:00 21:00
    MONTAGENS,MEGAMIXES E EDIÇÕES
    Saiba mais
  • Monday

    CONEXÃO DIRETA

    21:00 23:00
    BILL
    Saiba mais
  • Monday

    BY NIGHT

    23:00 00:00
    FERNANDO DJ
    Saiba mais

Terça

  • Sunday

    BASIC SOUL

    00:00 02:00
    SIMON HARRISON
    Saiba Mais
  • Monday

    POOL CLASSICS

    08:00 08:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (PRIMEIRA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Tuesday

    THE FLASH

    15:00 17:00
    KEZINHO E GILSON DÁRIO
    Saiba mais
  • Sunday

    THE OLDSCHOOL SHOW

    17:00 18:00
    BUMER
    Saiba Mais
  • Tuesday

    POOL HOT TWELVE

    18:00 19:00
    AS 12 TACADAS DA POOL
    Saiba mais
  • Monday

    POOL CLASSICS

    19:00 19:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (SEGUNDA EDIÇÃO)
    Saiba mais
  • Wednesday

    BLACK BEAT

    22:00 00:00
    CORELLO DJ
    Saiba Mais
  • Sunday

    AUDIÇÕES URBANAS

    00:00 01:00
    DENÍLSON DE LUCA
    Saiba Mais

Quarta

  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    08:00 08:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (PRIMEIRA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Wednesday

    ENERGY POP RELOAD

    13:00 14:00
    RICARDO COSTA
    Saiba Mais
  • Wednesday

    FELIXX TRAXX

    14:00 15:00
    FÁBIO FÉLIX
    Saiba Mais
  • Wednesday

    CHÁ DAS CINCO

    17:00 18:00
    DJ CHIQUINHO
    Saiba Mais
  • Tuesday

    POOL HOT TWELVE

    18:00 19:00
    AS 12 TACADAS DA POOL
    Saiba mais
  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    19:00 19:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (SEGUNDA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Sunday

    SOM NA CAIXA

    20:00 21:00
    DJ KATATAU
    Saiba Mais
  • Wednesday

    HOT MIX

    21:00 22:00
    ALÊ NICOLA
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL SPECIAL

    22:00 23:00
    BILL
    Saiba Mais

Quinta

  • Wednesday

    MASTERMIX

    02:00 03:00
    ANDREA FIORINO
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    08:00 08:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (PRIMEIRA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Wednesday

    MUSIC EXPRESS

    15:00 16:00
    RUY BALLA
    Saiba Mais
  • Tuesday

    FLASH DANCE

    16:00 18:00
    JEFF FERNANDES
    Saiba mais
  • Tuesday

    POOL HOT TWELVE

    18:00 19:00
    AS 12 TACADAS DA POOL
    Saiba mais
  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    19:00 19:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (SEGUNDA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Wednesday

    THE FLASH

    21:00 23:00
    KEZINHO E GILSON DÁRIO
    Saiba Mais

Sexta

  • Wednesday

    HOUSE OF GROOVES

    00:00 02:00
    MISS KAY DEE & AUDIO JACKER
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    08:00 08:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (PRIMEIRA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Tuesday

    MADE IN BRAZIL

    12:00 13:00
    NOVAS PRODUÇÕES, REMIXES E FLASH BACK´S NACIONAIS
    Saiba mais
  • Wednesday

    FLASH MIX

    15:00 18:00
    AKEEN
    Saiba Mais
  • Wednesday

    HAPPY HOUR

    18:00 19:00
    MARCELO GERGONT
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL CLASSICS

    19:00 19:30
    AS MELHORES DA DISCO MUSIC (SEGUNDA EDIÇÃO)
    Saiba Mais
  • Monday

    STUDIO POOL

    20:00 21:00
    MONTAGENS, MEGAMIXES E EDIÇÕES
    Saiba mais
  • Wednesday

    FELIXX TRAXX

    21:00 22:00
    FÁBIO FÉLIX
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL 9.0

    22:00 23:00
    FABRÍCIO LOPES
    Saiba Mais
  • Sunday

    CLUB COLLECTION

    23:00 00:00
    SèB BLIND SENSATION
    Saiba Mais

Sábado

  • Wednesday

    LIVE

    10:00 10:30
    SUCESSOS EM VERSÕES AO VIVO
    Saiba Mais
  • Wednesday

    SUNSET POOL

    15:00 17:00
    ANDERSON THOMÉ
    Saiba Mais
  • Sunday

    SOM NA CAIXA

    17:00 18:00
    DJ KATATAU
    Saiba Mais
  • Wednesday

    BLACK BEAT

    18:00 20:00
    CORELLO DJ
    Saiba Mais
  • Tuesday

    FLASH DANCE

    20:00 22:00
    JEFF FERNANDES
    Saiba mais
  • Wednesday

    INTERFERÊNCIA

    22:00 23:00
    CELSO PORTIOLLI
    Saiba Mais
  • Wednesday

    MUSIC EXPRESS

    23:00 00:00
    RUY BALLA
    Saiba Mais

Domingo

  • Sunday

    CLUB COLLECTION

    00:00 01:00
    SèB BLIND SENSATION
    Saiba Mais
  • Sunday

    AMDJS

    03:00 05:00
    FEODOR ALLRIGHT & ELENA MECHTA
    Saiba Mais
  • Sunday

    LIVE

    10:00 10:30
    SUCESSOS EM VERSÕES AO VIVO
    Saiba Mais
  • Sunday

    HOT SUNDAY

    12:00 14:00
    2 HORAS DE MÚSICA SEM INTERVALOS
    Saiba Mais
  • Sunday

    FLASH MIX

    14:00 17:00
    AKEEN
    Saiba Mais
  • Sunday

    THE OLDSCHOOL SHOW

    18:00 19:00
    BUMER
    Saiba Mais
  • Sunday

    POOL 9.0

    19:00 20:00
    FABRÍCIO LOPES
    Saiba Mais
  • Sunday

    ENERGY POP

    21:00 22:00
    RICARDO COSTA
    Saiba Mais
  • Sunday

    AUDIÇÕES URBANAS

    22:00 23:00
    DENÍLSON DE LUCA
    Saiba Mais
  • Wednesday

    POOL SPECIAL

    23:00 00:00
    BILL
    Saiba Mais